Новости : Судебная система

Высшая квалифкомиссия судей 13 марта рассмотрит вопрос о командировании судей

16:30, 24 февраля 2017 Автор: Яна Собко 704 0 Распечатать

Яна Собко,

«Судебно-юридическая газета»

 

Высшей квалификационной комиссией судей Украины на 13 марта назначен к рассмотрению вопрос о внесении представления о командировке судей в другой суд того же уровня и специализации для осуществления правосудия.

В Высшей квалифкомиссии судей сообщили, что заседание Комиссии по вопросу о внесении представления о командировке судей в другой суд того же уровня и специализации для осуществления правосудия состоится 13 марта 2017 год.

В связи с выявлением чрезмерного уровня судебной нагрузки необходимо направить из:

- Бориславского городского суда Львовской области — трех судей;

- Буринского районного суда Сумской области —  трех судей;

- Волновахского районного суда Донецкой области — шесть судей;

- Жашковского районного суда Черкасской области — трех судей;

- Кролевецкого районного суда Сумской области — трех судей;

- Михайловского районного суда Запорожской области —  трех судей.

В связи с невозможностью правосудия необходимо направить в:

- Жидачевский районный суд Львовской области — трех судей;

- Карловский районный суд Полтавской области — двух судей;

- Лохвицкий районный суд Полтавской области — четырех судей;

- Нововодолажский районный суд Харьковской области — двух судей;

- Радивиловский районный суд Ровенской области — четырех судей;

- Яремчанский городской суд Ивано-Франковской области — трех судей.

Напомним, ранее Государственная судебная администрация Украины определилась с судами, в которых могут работать судьи в командировке.

По сообщениям Государственной судебной администрации Украины, командировка судей сроком на шесть месяцев позволит урегулировать нагрузку и обеспечит надлежащие условия для доступа к правосудию в указанных судах.

Высшая квалифкомиссия уточняет, что документы для командировочных могут быть представлены:

- судьей лично в Высшую квалификационную комиссию судей Украины, в срок до 3 марта 2017 года, с понедельника по четверг с 09:00 до 13:00 и с 13:45 до 17:00, в пятницу — с 09:00 до 13:00 и с 13:45 до 16:00, по адресу: г. Киев, ул. Механизаторов, 9.

- по электронной почте на адрес: vidrіadzhennіa@vkksu.gov.ua в срок до 2 марта 2017 года.

Судья местного суда, который изъявил желание быть командированным в суды из указанного перечня, должен подать в Комиссию следующие документы:

- согласие на командировку его в другой суд того же уровня и специализации для осуществления правосудия в соответствии с формой, установленной Порядком командировки судьи в другой суд того же уровня и специализации (как временного перевода), утвержденным решением Высшего совета правосудия от 24 января 2017 года №54/0/15-17;

- справку для рассмотрения вопроса о командировке судьи в другой суд того же уровня и специализации для осуществления правосудия в соответствии с формой, установленной Порядком командировки судьи в другой суд того же уровня и специализации (как временного перевода), утвержденным решением Высшего совета правосудия от 24 января 2017 года №54/0/15-17;

- другие документы, перечень которых указывается в согласии, которые могут быть учтены при решении вопроса о командировке судьи.

При направлении документов по командировке по электронной почте их необходимо отсканировать отдельными файлами в формате PDF с указанием названия каждого из них. Также должно быть добавлено отсканированное в формате PDF подтверждение о направлении оригиналов документов в Комиссию средствами почтовой связи (опись вложения вместе с расчетным документом).

Не будут приняты к рассмотрению Высшей квалификационной комиссией судей Украины документы по командировке, представленные без соблюдения предписаний Порядка командировки судьи в другой суд того же уровня и специализации (как временного перевода), утвержденного решением Высшего совета правосудия от 24 января 2017 года №54/0/15-17, и условий, указанных в объявлении.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Право ТВ в соц. сетях