Новости : Судебная система

Результаты практического задания на конкурс в Верховный Суд станут известны 27-28 марта

11:0, 22 марта 2017 Автор: Вячеслав Хрипун 610 0 Распечатать

Вячеслав Хрипун,

«Судебно-юридическая газета»

 

Нюансы проведения собеседования с кандидатами в Верховный Суд обсуждаются в ходе встречи руководства ВККС и Общественного совета добропорядочности.

Об этом сегодня на встрече с членами Общественного совета добропорядочности сообщил председатель Высшей квалификационной комиссии судей Сергей Козьяков.

Как рассказали «Судебно-юридической газете» члены Высшей квалификационной комиссии судей, одни члены Комиссии проверили практические задания быстрее, а остальные — все еще проверяют работы.

Напомним, что практические задания кандидаты в Верховный Суд писали своей рукой, а не набирали на компьютере. Вследствие этого возникли проблемы с проверкой текстов, поскольку далеко не все из них написаны разборчивым почерком.

Кроме этого, членам Комиссии досталось разное количество работ для проверки, что тоже несколько затянуло сроки проверки работ.

Напомним, сегодня, 21 марта 2017 года, при участии представителей Высшей квалификационной комиссии судей, проходил круглый стол, посвященный обсуждению заключения международного эксперта Совета Европы относительно соответствия Регламента ОСД стандартам и рекомендациям Совета Европы.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Право ТВ в соц. сетях