Новости : Судебная система

В Луганской области начато расследование в отношении «депутата «ЛНР»»

13:40, 25 апреля 2017 783 0 Распечатать

По ходатайству прокуратуры Луганской области начато специальное досудебное расследование в отношении чиновника террористической организации «ЛНР».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным прокуратуры, указанный «депутат» действует в составе террористической организации «ЛНР», которая направлена на отделение территории Луганской области от Украины, на захват госвласти в Украине.

Также указанная организация занимается незаконным изменением границ территории и государственной границы Украины вопреки Конституции Украины.

В отношении «депутата «ЛНР» начато специальное досудебное расследование, поскольку указанный чиновник скрывается на временно оккупированной территории Луганской области от уголовной ответственности.

Справка: санкции ч. 1 ст. 109 УК Украины и ч. 2 ст. 110 УК Украины предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без такового; санкция ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, прокуратура Луганской области направила в суд обвинительный акт в отношении «депутата народного совета «ЛНР»» по признакам уголовных преступлений против основ национальной безопасности Украины.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Право ТВ в соц. сетях